Ирина Агеева

Чем отличается качество "L" от "RAW" ( 18М "L" 5184х3456 (3529) и 18М "RAW" 5184х3456 (978) )

Чем отличается качество "L" от "RAW" ( 18М "L" 5184х3456 (3529) и 18М "RAW" 5184х3456 (978) )? какая разница?

Михаил Малютин

разрешением никак, но RAW в дальнейшем имеет большую возможность корректировки программным методом

Екатерина Акимушкина

RAW- цифровой негатив. Он содержит необработанные данные с камеры. Такие файлы поддаются гибкому редактированию в отличии от "L" , которые являются файлами формата Jpeg. Jpeg- это снимок, который обработала сама камера и решила, что так лучше. Такие снимки не содержат дополнительной информации и не слишком пригодны для последующей обработки в фоторедакторе.

Ег
Егор

так понятнее?