Екатерина Арлет

Пригласили на беседу и сказaли взять 900рублей для оформлении ТРУДОВОЙ КНИЖКИ. Это обман, она оформляется платно?

Татьяна Нечаева

Трудовая оформляется бесплатно

Константин Курышев

Запишите разговор с работниками отдела кадров на телефон, задавая вопрос о плате за трудовую книжку, зафиксируйте факт вымогательства и сообщите в прокуратуру или следственный отдел!

Екатерина Комарова

Советую сообщить об этом деле в соответствующий орган, т. к ТКнижка оформляется бесплатно.

Андрей Рыбин

Бланк трудовой можно прикупить (а можно и не покупать) и самому ( при желании - это не бланк строгой отчетности) , а оформлять должны бесплатно.

Ив
Иван

Согласно ТК РФ трудовая книжка оформляется работодателем бесплатно!

Ринат Камалетдинов

Организация, предоставляющая работу - не будет заниматься таким примитивным мошенничеством. Вас разводит обыкновенная контора, которая зарабатывает на предоплатах за мнимую работу, таких вокруг полно "требуется руководитель -помощник руководителя без опыта работы зп от 100 т. р. , требований и описания деятельности нет, зато многозначительные фразы-целеустремленный, коммуникабельный и пр.)))