Светлана Рева

Пригласили на беседу и сказали взять 900рублей для оформлении ТРУДОВОЙ КНИЖКИ. Это обман, она оформляется платно?

Ал
Александр

Нет она оформляется в отделах кадров на сколько я знаю, опыт большой оформляься бесплатно

На
Наташа

деньги прои оформлении на работу не должны брать. Это разводилово

Илья Кожанов

) конечно- это развод. Бесплатно она оформляется) если у вас нет трудовой, вам по заявлению ее заводят, она стоит 3 копейки, эти 3 копейки у вас потом с ЗП вычитают. Оформление бесплатно ВСЕГДА, вкладыши и трудовые книжки рпботодатель закупает сам, определенного образца и пото имеет право с согласия сотрудника вычесть сумму за саму книжку или вкладыш с ЗП. И это нууу никак не 900 руб. рублей 100-200

Махмуд Джураев

Это в Советские времена бесплатно трудовую оформляли... Сейчас если только гос. учереждения делают это бесплатно. Купите трудовую книжку сами, будет гораздо дешевле.