Илья Власов

Можно нет, пикировать баклажаны (синие) , по две шт?

Иза недостатка места в теплице, хочу попробовать пикировать баклажаны по две шт. Можно нет?

Asatur Ichmelyan

Я пикирую по 2 в стаканы. Но. . .какие-то вторые баклажаны сами пропадают, какие-то, угнетенные, потом отрезаю под корешок, а те, которые хорошо себя вдвоем чувствуют так и высаживаю. Открытый грунт. А вот для теплиц. . .даже не знаю. Места там маловато. Фотки: через неделю после пикировки 2014, через неделю после высадки в открытый грунт2013

С Моторчиком

в стаканчик можно, но в теплицу или открытый грунт - по одному. В идеале и стакан лучше по одному.

Дмитрий

По два можно низкие сорта и только в открытом грунте, для парников предпочтительнее высокорослые, а им необходимо пространство для развития и полноценного освещения.

Павел Клочков

Моё мнение- два растения в одном стаканчике будут мешать друг другу. Я по два никогда не оставляю.

Наталия Старковская

Баклажаны -растения лопушистые, они и в общем-то поддоне в стаканах друг-другу мешают, а уж по 2 им точно плохо будет, будут угнетать друг друга