Мария Максимова

Обязательно ли пикировать садовые фиалки? Есть ли у кого

подобный опыт, когда их не пикировали? как их сажать в ОГ в таком случае - по одному или можно небольшими группами?

Евгений Высоцкий

Я свои совсем не пикировала. Сразу сажала каждое семечко в отдельную ёмкость. Конечно, в огород привозила, как потеплеет.

Никита Климов

Речь о виоле? В ОГ по одному, каждый кустик разрастается пышненько.
Я с прошлом году не пикировала (впервые сажала) . Посеяла в ящик, а потом сразу в ОГ.

Маргарита Корнилова

Я сеяла семена сразу в ог, расстояние между семенами не более 1см. Выросли, вроде не мешали друг другу цвести. Густовато было, но зато сквозь густоту не прорастали сорняки и цветение выглядело эффектнее. Только участочек был небольшой.

Темкинъ Temkinn

Лучше пикировать, разрастаются довол но широко и быстро, они и приживаются хорошо после пикировки.

Алексей Карташов

я в прошлом году не пикировала, зацвели поздно. Так что вчера первую плошку распикировала, только не каждый в отдельную, на такую роскошь нет места.