Ир
Ирина

Какое родство у родных детей и крестных детей?

У меня есть родные дети и есть крестница, вот задалась вопросом, кто они по отношению друг с другом? Они считаются духовными братьями или как? Кто нибудь знает? ?

Михаил Печаткин

Духовные - это те кто родился от воды и духа, то есть в сознательном возрасте обязались жить праведной жизнью следуя 10 заповедям и воле Божьей в своей жизни, заключив завет с Богом посредством водного крещения (уверена, переварить Вам это сложно) . Так что пока они друг другу никто. А вот Вы если крестили, то теперь обязаны стать духовной наставницей крестницы, прививать ей нравственные нормы поведения, наставлять её на путь истинный и быть ей мудрой советчицей и помощницей пожизненно.

Ольга Захарова

у меня 2 крестницы и 1 крестник и родной сын.. они все настолько разные... практически не общаются.. ни духовно ..вообщем никак.. их связываю только я..