Степан

С какого возраста можно стать крестным (крестной) отцом, матерью?

Павел Орлов

Ну как крестника сможете на руках держать, так, наверное. . и можно

Са
Саня

Не должны быть восприемниками малолетние (т. е. не достигшие гражданского совершеннолетия или 17 лет от рождения) , как еще неспособные к делу учительства и не твердые в разумении веры, силы таинств и других духовных предметов, кроме случаев крайней необходимости и совершенной невозможности иметь восприемника совершеннолетнего; но и в этом последнем случае восприемники должны иметь, по крайней мере, церковное совершеннолетие, т. е. восприемник должен иметь 15, а восприемница 13 лет.

Ситдекова Валерия

С лет 14 уже можно)))

Анна Горячева

По существующим правилам восприемником/восприемницей человек может стать в 18 лет.