d.
d.alekcey

Какие обязанности у крестной матери?

Мне 14 и я скоро стану крестной матерью, что нужно мне купить на крестины к маленькому мальчеку и какие обязанности я должна буду выполнять??

Евгений Донец

Сейчас перед крестинами нужно сходить на пару собеседований в церковь, вот там Вам и расскажут каковы Ваши обязанности)
Подарите библию, либо иконку)

Александр Череп

Подарить можете иконку с именем его святого! Можно подарить детскую библию! Так же дарится крестик (золотой, серебряный) - простой ему и так в церкви наденут! обязанности особо ни каких и скорее всего вы еще сходите на собеседование перед крещением и вам там все расскажут! А так по жизни не забывать про памятные даты крестника и делать ему подарки!

Г.
Гузель .......

Нужно купить крестильную рубаху и серебряный крестик на верёвочке (не на цепочке) .
Роль крёстной - духовное воспитание.
По жизни нужно будет делать то, что не могут делать родители - быть не просто защитником и помощником, а другом, которому можно доверить любую проблему.
Чтоб быть крёстной, нужно бесконечная доброжелательность и любовь к крестнику.

Marina Braga

Крёстный не для подарков! Ваши обязанности:
1. Научить крестника первым молитвам
2. С 7 лет научить как правильно пойти на первую исповедь.
3. Как правильно подойти к причастию.
4. Поздравить с Днём Ангела и рассказать о святом покровители имя которое крестник носит.
одним словом, Вы должны всё это знать сами, сами показывать своим примером как почитать церковные праздники, исповедоваться, причащаться и т. д. Знать как правильно креститься и что означает при крещении каждый палец на руке.
Вы полностью несёте ответственность за ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ крестника.
А подарки.. . иконки и церковные книги!

Natali Shapar

дарить подарки)))

Белла Гусейнова

Молится за это маленькое дитя, ставить свечку о здравии о нем, водить в церковь на причастие... вот твои обязанности как крестной