Виктория Дайнеко

Помогите! ! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА?

Мне 12 лет, я боюсь ночью оставаться один в комнате, потому что мне кажется то что в каком нибудь уголке сейчас выйдет девочка из звонка или зомби какой нибудь, а днем совсем не страшно!! ! а и еще, ночью по выходным мы ходим в баню, у нас своя баня=) я тоже там боюсь мыться один, вдруг свет выключат? , или тоже самое что и в 1 причине или остаться во дворе 1 ночью, ПОМОГИТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ? ВИДЕЛ ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ПИШУТ ТАКОЙ ВОПРОС, НО ЛЮДИ В ОСНОВНОМ ОТВЕЧАЮТ, НАДО БОРОТЬСЯ СО СТРАХОМ - НО КАК С НИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ ЕСЛИ ТЫ ЕГО БОИШЬСЯ?? ? МОЖЕТ БЫТЬ ВРАЧ НУЖЕН КАКОЙ НИБУДЬ???? Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ, ВЕДЬ КОГДА МНЕ БУДЕТ 25-30 ЛЕТ ЭТОГО НЕ ПРЕКРАТИТСЯ!!!

Любовь Примаковская

Поверь, с возрастом пройдёт. Я раньше тоже боялась, что из телека девочка из звонка вылезет. И ничего, не вылезла. Что я могу тебе сказать в данной ситуации - никак. Жди пока само пройдёт. Ты можешь ложиться раньше родителей, чтобы засыпать до того как все лягут и тогда ты будешь слышать, что вокруг тебя есть люди и если что - тебя спасут. Баня - отдельный разговор. Попросись ходить с кем-нибудь из родителей. Ну а ночью одному ходить в любом возрасте страшновато.. . мало ли)

Та
Танюша

подумаешь, фигня какая, все боялись, конечно прекратиться, не думай даже.

Самойлова Светлана

Спи ночью со светом.. . С возрастом пройдет. По крайней мере, ДОЛЖНО пройти

Денис Рябчиков

сходить в лабиринт страха)

Михаил Яндулов

Это все пройдет, ну а если боишься этих зомби и прочих, нарисуй их и разорви... (мне помогало...)

Оля Терентьева

Знаешь не будь так уверен в том что это с возрастом пройдет. Моя подруга с детства не могла спать без ночника так ей теперь 15 и она до сих пор не может. Тоже самое было со мной мне просто в один момент это надоело: родителей дома не было и я была одна так я схватила телефон включила фонарик встала и пошла в другой конец квартиры мне стало просто интересно и знаешь страх пропал теперь я могу хоть в закрытой ванной без света спать и абсолютно спокойна. Побори свой страх как только приступ страха возобновиться включи телефон или фонарик и посвети в тот угол откуда ты думаешь может кто-то появиться и поверь страх пройдет ббыстрее чем ты думаешь.

Нина Лукьянова

это даже неплохо- инстинкт самосохранения

Максим Быков

Меньше ужастиков смотри. Исходя из библии можно смело утверждать, что духовный мир существует вокруг нас и на нас влияет, но не совсем так как ты себе это представляешь. Духи управляют через сознание людей и зло скорее ты получишь от живых людей, чем демонического происхождения. Сейчас столько педофилов и маньяков, что в баню я только под присмотром родителей ходила бы в твоём возрасте, так что страхи не всегда беспочвенны. Верующие в Бога страха не испытывают ни перед людьми, ни перед будущей неизвестностью (до второго страха ты с возрастом дорастёшь тоже) . Так что научись молиться и осознай что ты имеешь надёжную защиту в лице Творца всего сущего во вселенной, что по твоей просьбе, обращённой к Богу, тебя светлые ангелы охраняют - тогда лишь избавишься от страхов.