Алёна Алешкина

как мне понять, по каким признакам, правильно ли я делаю отжимания?

Наталья Коленцева

Торс должен быть параллельно земле, нигде не сгибаться, работать должны только руки, ну и последние разы должны быть такими, что больше делать уже физически не можешь. И так подходами.

Алексей Баранов

Если соседи снизу жалуются, значит все правильно делаешь 😉

Арв

Все упражнения выполняются в усредненном темпе, без резких рывков и с меньшей амплитудой. Перед началом отжиманий следует выполнить несколько общеразогревающих упражнений (короткий бег на месте, несколько наклонов и приседаний) . У Классических отжиманий основой упражнений является позиция упор на выпрямленных руках.
Прежде всего, отжимания выполняются в спортивной одежде, покрой которой не должен создавать дополнительных затруднений в выполнении спортивной программы (слишком утягивающая структура ткани, объемные рукава или широкие штанины брюк) . Недопустимо выполнение отжиманий от пола при наличии нанизанных на пальцы колец. Любое проявление боли должно стать сигналом к прекращению упражнений, а при длительных болевых ощущениях необходимо незамедлительно обратиться к доктору. Во время отжиманий тело должно быть слегка напряжено, спина – прямая, голова – ровно или немного запрокинута, пятки ног – вместе, ладони – параллельны. Опускание вниз происходит на вдохе, подъем в исходную позицию – на выдохе. Количество подходов – 1-3 (с 5-минутным перерывом на отдых) . Увеличение повторов должно происходить постепенно.

Саррарина Коверницына

Спина ровно, пятую точку не оттопыривать, под грудь можно положить тенисный мячик, так можно контролировать высоту отжиманий. Ну и чем уже ставишь руки тем больше качается трицепс, шире грудь