Татьяна Миронова

Чтобы озвучивать видео через pinnacle studio нужен ли для этого микрофон?

Екатерина Пластинина

не, прям в монитор говори

Павел Титов

Можешь и на другом устройстве записать голос, а потом выложить на дорожку. Но без микрофона - только если текстовый диктор для незрячих

Максим Сергеевич

Да, нужен микрофон и преамп, минимум около 3500 - 4000 руб нужно + помещение заглушить настолько насколько это возможно . В любом другом случаи качество будет крайне низким и будет сразу бросаться зрителям особенно тем у кого хорошая Hi Fi система ...