Антон Кривцов

Регистрационный учет граждан РФ в городе Москве. В городе можно находиться без регистрации до 90 суток для граждан РФ.

Достаточно ли выехать в Московскую область и въехать обратно например на пригородном поезде, для возобновления этого срока. или нужно ехать обязательно по месту регистрации? Если можно ссылку на закон.

Алексей Костин

Москва и Область один регион - прокатись на поезде до Рязани и обратно - и билет из Рязани храни . а регламент ФМС по миграционному учёту граждан найди в гугл сама .

Александр

Ст. 27 Конституции РФ. Вы можете находиться сколько угодно и где угодно, кроме пограничных зон и ЗАТО. Москва не является ни тем, ни другим. 90 дней - это непрерывное проживание в одном жилом помещении за пределами вашего субъекта федерации. Если не обратиться за регистрацией, то могут оштрафовать, но это никак не скажется на праве и дальше жить в помещении и городе.

Сами же пишете - "учет". Посмотрите в словаре значение этого слова. Оно не тождественно слову "разрешение".

Иг
Игорь

Чушь какая-то. Ничего "возобновлять" не нужно.
Вы же не иностранец! У нас границ между регионами нет.
Срок "90 суток" относится к непрерывному проживанию в конкретном помещении, а не к общему "сроку" нахождению в Москве.. .
Если кто вдруг захочет Вас оштрафовать - доказывать Ваше непрерывное нахождение в конкретном жилье обязан именно он!

Мария 89

Выехать нужно не ближе Антарктиды.