Рустам Парпибаев

По поводу гостевой регистрации для друзьей не граждан РФ

Ко мне собираются приехать погостить несколько друзей из-за границы, не граждане РФ. Вопрос такой, если я им сделаю гостевую регистрацию на 90 дней у себя на квартире, можно чтобы они жили не у меня, а снимали жилье? Так разрешено? Или это будет считаться фиктивной регистрацией и я должен буду заплатить штраф? Если штраф - то какая сумма это будет?

Нина Безрученко

это будет уголовная ответственность и штраф от 100 до 500 тысяч рублей, или лишением свободы на срок до 3 лет, или принудительными работами на тот же срок

Дилшод Ашрапов

а кто их сдаст-то? не вижу особых проблем. мало ли, куда они вышли.. . Регистрация не означает 24 часовое обязательное присутсвие по данноу адресу

П!
Просто !!! Душа !!!

Пусть регистрируются в гостинице. Это много проще.