Alexandr Yakovlev

Зачем нужна регистрация для граждан РФ??? Хоть кто-то знает! Есть хоть одна нормальная причина.?

Юрий Ледяев

чтобы если что, взыскать с тебя дополнительную ренту

Мила Попова

stobi ti na rabotu mog utroiza osel

Даша Елманова

Ни одной причины нет. Просто отрыжка из прошлого. Но и упразднить не могут, уж больно много на эту регистрацию завязано (например очередь на получение жилья) . Конечно реформировать можно, но на данный момент в РФ нет органов, которые могут провести соответствующие реформы.

Юлия Грязнова

Вот если гражданин РФ живет в муниципальном жилье, как он может закрепить свое право на него? Хотя бы для того, чтобы закрепить за человеком право проживания в данном жилище.. По идее, если человек снимается с регистрации по месту жительства, то право на проживание там он утрачивает. Да и следить за своими гражданами государству удобнее ..Вот будь ты работодателем взял бы ты на работу людей, которые неизвестно откуда? обчистили бы тебя... а ты даже не знаешь откуда эти залетные гастролеры..

Чу
Чулпан

Затем, что Путину нужны шашечки, а не ехать. Он считает, что при помощи регистрации как-то можно контролировать население, хотя это невозможно не теоретически, ни практически. Собственно у него в голове такая же каша, как у Татьяны Кондратьевой, несущей бред ответом выше. Но у него еще есть и власть.

Ви
Виктор

Не нужна. Ни одной причины. НИКАКИХ резонов жесткой привязки конкретного гражданина к определенному стойлу быть не может!
Просто тяжелое наследие совка, которое просто так не выветривается (прежде всего из твердокаменных мозгов).. .

Ничего, лет через 150 пройдет, надеюсь..