Евгения Колбина

Зачем нужна регистрация для граждан РФ??? Хоть кто-то знает! Есть хоть одна нормальная причина,?

Мария Нахапетова

регистрация где? в загсе? по месту жительства? в налоговой? ГДЕ БЛЯТЬ?

Виктор Федоров

Регистрация подтверждает выбранное гражданином место жительства, которое является одним из идентификаторов этого гражданина в гражданском обороте и в отношениях гражданина с государством. И уведомляет о сделанном выборе государство. Письма, повестки и прочая корреспонденция, отправленные на этот адрес, считаются направленными по надлежащему адресу. В странах, где гражданину присваивается некий номер с рождения и до смерти, идентификатором выступает этот номер. Однако, в России церковь активно сопротивляется созданию такой системы, поэтому идентификаторами до сих пор являются ФИО и место жительства. "Рудиментом совдепии" является сама процедура регистрации с посредниками в лице должностных лиц ОВиРУГ, длительным сроком обработки информации в ФМС и попытками административного контроля за основаниями вселения. В Израиле, например, приносишь договор найма в простой письменной форме в МВД и тебя регистрируют в квартире "не отходя от кассы".

Екатерина

Рудимент совдепии