Денис Юдин

КАК ДЕЛАТЬ СЕЛЕДКУ ИЗ СЫРОЙ РЫБЫ?

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. УЖЕ ЗАСОЛИЛА. КАК БУДЕТ ГОТОВО ИСПРОБУЕМ

Инна Ушакова

Посолила, поперчила, лавровый лист и под гнет на 3 дня. сок даст, можно есть.

Роман

Сельди (лат. Clupea) — род рыб из семейства сельдевых (лат. Clupeidae), обитающая в основном в северной частиАтлантического и Тихого океанов.

Селедка уже от природы является рыбой. Вы хотите из карпа сделать селедку?

Dmitriy Sytnyk

Селедка это сорт рыбы, из сырой рыбы селедку не сделать, но можно купить свежую селедку и посолить ее, в инете десятки рецептов.

Наталья Трофимова

Сельдь или другая рыба солится в соляном рассоле. В обычную холодную воду столько всыпать соли, чтобы яйцо всплыло. Засыпать рыбу и на третьи сутки сельдь готова. Сразу будет малосольная,
Если недосол, будут признаки крови, пусть еще побудет в рассоле. Если долго держать в рассоле, будет соленая, тогда можно вымочить в воде или молоке несколько минут.

Все приправы и маринады делаются с готовой сельдью.

Людмила Чепурина

балык из селёдки
рыбину разрезать на животе - убрать внутренности - засыпать внутри

и снаружи сухой солью - её и в жабры насыпать

держать в соли в холодильнике сутки - потом промыть от соли и

через жабры продеть верёвочку - подвесить на улице или балконе

в пузо вставить зубочистки поперёк чтобы там был доступ воздуха

как проступит жирок - можно снимать резать поперёк и есть

Оксана Джаватханова

Только сегодня делала, на стакан воды -2 ч. л. соли, 0,5 ч. л сахара, 2 стл. уксуса 9%,подогреть но не кипятить, рыбу можно целиком а можно порезать, сложить в емкость, доб. резанный репчатый лук, перец горшок, гвоздику, кориандр горошком, залить остывшей заливкой, через сутки рыба готова

Лиля Фомина

Я в масле солю в банке со специями