Елена Румянцева

Как думаете, стоит "Рожать, сколько бог пошлет.. " потому что аборт - это смертный грех?

Я не призываю к абортам, просто бытует у особо фанатиков мнение, что сам
факт предохранения - это уже грех, практически приравниваемый к аборту (
Типо, предохраняешься - противишся божьей воле и зарождению жизни, а
клеточки погибают! ) . Типо, аборт - это ничто иное как убийство
человека, и даже кто то советовал сажать врачей, которые делают аборт по
статье "убийство".
.
Пугают бедных женщин страшилками, типа, на
том свете увидиш всех своих нерожденных детей. Ну увижу и что дальше?
Неужели лучше будет, если она нежеланного ребенка на помойку умирать
понесет, т. к. наверняка знает, что заниматься его воспитанием
изначально не собиралась? Ну ведь глупо думать, что люди спят с друг
другом только для продолжения рода?
Что думаете?

Ан
Анна

Бог дал рожайте, не хотите детей предохраняйтесь что бы потом не было быть или не бытьнекоторый по нескольку лет не могут завести детей после абортов да и без них

Нина

Грех не в том что предохраняется человек, грех в том что трахается без мысли зачать, любой секс, любой не предусматривающий после него рождение ребёнка есть грех .Бедная женщина тыне увидишь на том свете всех не рождённых своих детей .Человек за свою жизнь столько трахается что если бы рождались дети после каждого секса, это каждой семье надо было строить отдельный детский сад . Так что предохраняйтесь, трахаясь без мысли зачатия ребёнка вы всё равно совершаете грех.

Александр

пфф... конечно много рожать не надо. Человек 10 вполне хватит.

Ел
Елена

скажем так.. . я сторонник того, что каждый сам решает что ему делать и как. сторонники запретов обычно мало думают о том, что слово " должен" это очень непростое слово. и далеко не всегда тот, кто должен, делает как положено. не говоря уже о том, что может чисто психологически не вынести. а сирот плодить намеренно - это вобще дурость. да, конечно, из них бывает, вырастают великие.. . но тут уж простая математика.

Vip

Мужчинам очень выгоден миф о том, что дети нужны только самой женщине, поэтому ей никто ничего не должен. Репродуктивный труд - это такой же труд, как любая другая
работа. Если женщины возьмут и откажутся рожать, человечество вымрет - поэтому
репродуктивный труд должен оплачиваться. Из приравнивания эмбриона к человеку никак не следует запрет абортов. У человека нет права на существование за счет ресурсов организма другого человека. Даже
если ему это жизненно необходимо. Отказ от донорства - не убийство. Человек
имеет право отказаться от него в любой момент, даже если это будет стоить жизни
другому человеку. Следовательно, и женщина должна иметь право в любой момент
отказаться вынашивать другого человека в своем теле за счет ресурсов своего
организма. Сейчас это не так, и не потому, что плод с определенного момента
приравнен к человеку, а потому, что женщина к нему не приравнена до конца.
Теперь этот разрыв между правами человека и правами женщины предлагается еще
увеличить и использовать тело женщины для обеспечения жизнедеятельности
"человека" без ее согласия на всем сроке беременности. Следующие
инициативы должны узаконить принудительное грудное вскармливание и уголовную
ответственность за не обеспечение людей необходимыми им питательными ресурсами.
А в голодный год люди в семье (муж и дети) должны на всякий случай иметь право
свою женщину съесть. А если она сопротивляется - она убийца.

Же
Женя

когда то хотел 3 сыночка и 2 дочурки. сейчас хочу хотя бы наследника, но не всем любить дано в этой жизни.

Са
Сая

Я думаю что женщина и только она имеет право решать, делать ей аборт или нет, все. А на счет предохранения, ну тогда, если женщина не хочет спать с первым кто ей на это намекнул, тоже не права, она же противится продолжению рода, так что ли???

Олеся

Тут уж, Дивчинонька, каждая сама за себя. Веришь - не делаешь аборт, не веришь - делаешь.

Кристина

Ага, значит вовремя вынимать то же грешно что ли? ))))))))))))))))))))
не гони а ! )))

Ек
Екатерина

Вот у тебя мозги набекрень. Не надо тупо становиться фанатом от любой религии. Секс нужен и для продолжения рода и для удовольствия физического и психического человека. Если по каким-то причинам не хочешь пока иметь детей, то предохраняйся грамотно, не рассчитывая, что мужчина об этом позаботиться, ему, если что аборт не делать. По любому женщина виновата в аборте (кроме изнасилований) . Встречаться надо с надёжными мужчинами, не алкашами и нариками, не бегать по сомнительным заведениям, типа клубешников, не попадать в незнакомые компании и т. д. УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ АБОРТ ПРИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ПРЕДОХРАНЕНИЯ.

Ма
Мария

предохраняться- это не грех. и не надо слушать дебилов.
а за аборты заплатить придется, но не только деньгами

Света

Аборт грех и убийство. Лучше в роддоме оставить.

Ответственность перед
Богом за убийство ребенка касается и мужчин и женщин.

Я сама сделала два аборта, а теперь очень жалею. Ребенок сразу
живой. Души убитых абортами детей попадают в ад. http://otvet.mail.ru/question/165400158 Ребенок-родная кровиночка, близкий человечек, а воспитать и
памперс поменять и обезьяна сумеет. Бог и денег даст. А если сделаешь
аборт, проблемы начинаются с любимой, с деньгами, с детьми, если они будут, еще и в
психушку попадешь, такое у меня и у многих, кто делал аборты случилось. Такое
Божие наказание. К тому же говорят, что дети дают реальное ощущение счастья. Не
делай абортов.

Ответственность перед
Богом за убийство ребенка касается и мужчин и женщин.

Вам надо покаяться в грехе
убийства на исповеди и всю жизнь просить у Бога и своего ребенка прощения, есть
специальные молитвы. Я сама сделала два аборта, а теперь очень жалею. А мама

говорит, почему не сказала мне. . .Ребенок сразу живой. Мне 15 лет
понадобилось, чтобы это понять. Лучше отдать кому нибудь, чем убивать. Души
убитых абортами

детей попадают в ад. http://otvet.mail.ru/question/165400158 И мне Бог
показал, где мои дети находились, мы их в ад отправляем! Ребенка воспитать и
памперс

поменять и обезьяна сумеет. Бог и денег дал бы. У тех, кто сделал

аборт, проблемы начинаются с любимым, с деньгами, с детьми, если они будут, еще
и в психушку попадешь, такое у меня и у многих, кто делал аборты случилось.
Теперь терпи наказания. Такое

Божие наказание. К тому же говорят, что дети дают реальное ощущение счастья.

Посмотри фильмы: "Русский крест"87
мин.

, "Безмолвный

крик","Церковь не молчит"-беседа
со

старшеклассниками, "Пусть он увидит
солнце","Первые дни

жизни","Чудо жизни","Не
убий" .

(495)

792-73-41 – тел. доверия

помощь несовершеннолетним беременным

Региональная

благотворительная

общественная организация, служба помощи
несовершеннолетним женщинам «ГОЛУБА»

Кризисный

центр по вопросам незапланированной
беременности:

• Тел. 8-800-100-4455

Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно.

Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по
московскому времени) .

Буду рада помочь каждой женщине и семье,

оказавшейся в сложной ситуации. Работаю в
Москве, в медицинском центре на

проспекте Мира.

Православный

психолог, мама троих детей, неравнодушный
человек, Анастасия Кирилловна Малиновская

Запись на консультацию: +7903
7643682

(495)

682-84-50 – тел. доверия

Центр

психологической помощи женщинам

«ЯРОСЛАВНА»

http://otvet.mail.ru/question/165337431

Ан
Аня

Предохранение от чего?
Ложь о защитных свойствах презерватива является одной из главных причин распространения СПИДа и венерических заболеваний. Размеры: вируса СПИДа - 0.1 микрон; бактерии сифилиса - 1.5 микрона; сперматозоида - 3 микрона, длина до 15 микрон. Поры латекса презерватива имеют размеры от 5 до 50 микрон, а это от 50 до 500 раз больше размеров вируса СПИДа (сравните кулак с дверным проёмом).

Владимир

ты видимо еще молода-поэтому глупа. одни слова показные....