Александр

А вот мне интересно, а вы сами-то до скольки лет своих детей водили в школу за ручку и гуляли с ними и т. д?

Небось тоже до выпускного, а еще меня здесь кто-то учить собирается. Все умные родители детей от себя не отпускают. А то еще будет пить, курить, свяжется с друзьями-наркоманами. Надо учиться хорошо, а не ерундой заниматься. А вы все, значит, за то, чтобы дети всякой ерундой занимались, да?!

Елена Гурщенко

я не уверена, что детям кайфово, когда их существование обламывают - это же путь к понижению вибраций жизни

ДА
Джамиля Апасова

Я вообще не водила в школу. Сами дорогу находили, и в кружки, секции тоже. Выросли нормальными

Саня Скворцов

Если ребенка постоянно контролировать и не отпускать от себя, потом. когда он повзрослеет, скажет : мама а не пошла ли бы ты.. .
вас это не пугает?
Между умным родителем и ребенком есть доверие и понимание.
а вы для него деспот.

Станислав Бушев

У нас дети очень дружные и добрые до 3 класса водила и забирала в 3 дети сами шли группками все рядом живут например моя дочь шла вместе с Ирой её подругой иногда они (Ира и моя дочь) шли вместе с девочкой Катей как-то так, а забирали родители уже сами. в 5 она уже сама ходит когда с Ирой, когда с Катей когда сама Когда ещё с кем-то, но теперь и нет продлёнки, а когда у неё кружки и темно например в театральную студию она ходит платную и там с 6 до 8 конечно я её сама отвожу и сам забираю, но в весенние светлые дни она туда иногда сама ходит ей так нравится самой очень хочется быть самостоятельной, но для знака зодиака это нормально, если светло то почему бы ей самой не сходить? Конечно если далеко то я её в 11 лет ещё не отпускаю, но уже можно самостоятельно на автобусе ездить разумеется это зависит от расстояния, я ведь тоже волнуюсь и ещё от подготовки ребёнка к дороге как он её знает и может он/она морально ещё не может куда-то ходить самостоятельно? Ведь это тоже важно, вообще ни кто вас не учит, конечно когда дети в плохие компании попадают это ужасно, но ведь за этим надо следить, конечно куда-то и за ручку надо повести. Я уже писала в своем ответе на ваш прошлый вопрос, что у сына переходный возраст и вам действительно надо почитать книгу о переходном возрасте у мальчиков или сводить сына к психологу, что бы узнать что и как у сына, как вам теперь надо с ним вести что бы его не пришлось сдавать в психологическую больницу как вы захотели ведь вы сами наверное не хотите расставаться с сыной=),поэтому правда узнайте больше о переходном возрасте, поверьте это важно. Счастья и здоровья вам и вашему сыночку.

Дмитрий Николаенко

до 2 класса! до школы 7 остановок на автобусе

Лиза Сафронова

Водили до 9 класса, так как школа была с углубленным английским, а такие приличные школы, как правило, расположены далеко от дома, через пять дорог надо было переходить, отец вел ТУДА, а я ОБРАТНО. В 9-ом классе мы переехали в другой район, и доча захотела пойти в ближайшую школу, я ей объясняла, что эта школа обычная, т. е. быдловская, но бесполезно, так как ей надоело далеко ходить в школу, решила узнать, что такое школа, расположенная прямо во дворе. Узнала! После окончания целый год не могла в сторону той школы даже смотреть, просто плевалась)))))

Юльчик Марущак

До 13 лет возила в школу и из школы на машине. Каждый сам по своему ребенку смотрит и по обстановке в городе. Естественно работающим 'с ранья' мамашам не до детей. Особенно, если школа 7 остановок в одну сторону, а работа 7 в другую. У меня все продумано было. У меня дочери и я за них переживают и боюсь. Не понимаю, как ребенок может придти домой в 7-8 лет один и до вечера ждать там род оков. Во всем мире это карается ювенальной юстицией.

Екатерина

Как блядь можно шутить на тему здоровье ребенка? Побойся Бога

Юрий Бухонин

Возим в школу и обратно до сих пор (5 класс) и гуляем каждый выходной всегда все вместе. Можем и за старшим на работу заехать, привести домой (25 лет) Ни чего в этом плохого нет. Мои родители не уделяли мне столько времени, а хотелось очень....

Илья Вуйко

меня до 2го класса водили, потом сама, т. к школа совсем рядом с домом, даже дорогу переходить не надо было.

yu
yuliyafedoseenko

в 5 лет ребенок сам ходил в дет, сад. Вся почти группа так у нас ходила. Мы до ворот доводили, дальше они сами, собирались в стайку и гуляли на площадке, внутрь не шли. Ну а в школу, естественно, тоже сам. Это было 20 лет назад. Боже, как мне жаль, что самостоятельность сейчас практически невозможна в младом возрасте!

Евгения

Ну, водить на работу за руку лучше до 30 лет, ибо совсем от рук отбились.