Руслан Бугаев

взял кредитную карту в размере 50 000 для знакомой

говорила, что будет выплачивать. написал заявление в полицию. деньги не вернула, долг весит. есть ли шансы, что докажут?

Наталья Бакалова

По закону - пользоваться картой имеет право только её владелец, чьё имя указано на карте. Никакие другие договорённости не учитываются. Передача карты другому лицу (заболел или ещё чего) - уже нарушение. Кстати у меня похожий случай - "друг" попросил чисто с такой карты отварить его (ненамного, но всё-таки) и что типа отдаст к концу льготного периода - ЩАС! ! Пол года уже ни "друга" ни возврата - я это к тому, что доступность кредитных средств (пусть даже безналичных) , не должна кружить голову ((!!

Артур Ооо

а что они должны доказать?? ? карта на тебе -тебе и платить, а кому ты там ее дали это уже твои проблемы!! ! Она скажет, -- "дал карту, сказал трать сколько хочешь, я все оплачу-любимая")))))))))

Анна Павлова

Ничего, ты виноват.

Boris Boyko

Я взял для брата. А погасил сам. И что?