Алексей Баранов

Что делать если не веришь в бога?

Всю жизнь я верил бога, где-то пол года назад я начал сомневаться в его существовании. Вся моя семья это верующие люди, по этому я боюсь то что меня не все пойму и что я буду делать на такие праздники как пасха? Я могу начать себя верить в бога но сам то верить не буду.

Я 2 раз задаю вопрос по тому что получил мало ответов .

Даша Хандурина

Почитай http://www.lib.ru/HRISTIAN/UOLSH/besedy_s_bogom_1.txt
Сначала покажется полный бредом, но если есть доля понимания то дойдет

Юлия

Ты представь на сколько ты мизерный на фоне вселенной. На сколько мизерный твой выдуманый бог. Верь в Бога-творца, дающего жизнь, а не в того, что на кресте расспят.

Владимир Краюшкин

50 ударов плетью на ночь и до обеда

Виктор Бочаров

не сомневайся, Бог есть

Оленька Чукина

тебе не должно волновать праздники церковные, Бог в сердцах наших

Илья Белорус

Просто - жить по-совести, изначально относиться к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе, а к празднику Пасхи относиться, как к исторически-обрядовому, с уважением и пониманием

Николай Вавилов

Для того чтобы была крепкая вера в Бога, нужны хорошие знания о нем. Поэтому для начала получите такие знания и вера с ними прийдет.

Алекс

Что делать? Делай свое дело, вот и все. Верующие тебя, конечно, поймут не все - ну и что ж? Это жить не мешает. На пасху можешь тоже делать все, что угодно, от этого абсолютно ничто не зависит. Хочешь - сходи на всенощную. А хочешь - дома сиди, или по кабакам шатайся. Ни малейшей разницы. Лично я на пасху хожу подработать в церковном хоре. Заодно потом нахаляву нажрусь и напьюсь, а верить в бога при этом совершенно необязательно. Бог-то еврейский, да еще безнадежно устаревший, кому он нужен в век нанотехнологий!

Ма
Манюня

насильно мил - не будешь. К вере не приходят - насильно, она идёт изнутри самого человека.
ну а вот что её пробуждает другой вопрос- зачастую - ссоры с ближними, страхи и проч. казалось бы..

Тимур

То, что диагноз проблеме поставили-это очень хорошо. А теперь подумайте о причине неверия, т. е. какие Вы привели бы причины своей правоты. . Потом ищите доказательства в Священном Писании.

Андрей Холлей

нет бога, это всё выдумки

Елена Коннова

бога творца не существует.

Настя Горетова

Создай комара, если не сможешь то думай кто это может.. . размышляй постоянно.

***баяша** *

Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.

Андрей Денисов

Верю - не верю. Что за детский сад! ?
Верил, а потом перестал - почему? Потому что чего-то запрещается? Что послужило неверию?

Бог есть и ОН наблюдает за каждым из нас.

Читай Библию и молись. И не налагай на себя того, чего Бог не требует.

Александр Уткин

Для начала может быть стоит определить причины Ваших сомнений в существовании Бога. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).

Татьяна Локтионова

Претерпевший же до конца спасется. Евангелие от Матфея 10:22

Мария К

Верь, верь, никогда не сомневайся в боге, ибо он создал тебя, меня, единорогов, домовых, джинов, торсионные поля и прочую хуйню. Болезни естественно не его рук дело как и войны, пандемии, голод и прочие гадости. А вообще советую больше читать библию (самая атеистская литература при штудировании с заострением внимания на "чудесах" и критической оценки оных) если не можешь поверить в сверхъесественных мифичиских существ из древнееврейского фольклора.