Дмитрий

Отказ от интимной близости - грех?

Юл
Юлия

ну смотря для кого...

Ильдар Зиннятуллов

Сугубо философский вопрос:)

Света Козлова

смотря с кем

Алексей Миняев

Если дали клятву, то нужно ее исполнять. А если не уверенны, что готовы всю жизнь исполнять, то не давайте ее. Ведь клятву никто из Вас не выбивает. Даже на церемонии венчания спрашивают ...По своей воли клянетесь.... Клятва это потеря воли, поступать вольно в будущем.

Дмитрий

Какой же это грех? Грех это прелюбодеяние. Наоборот это схимничество или подобие этого когда люди уходили от мирской жизни в отшельники и жили в одиночестве при полном отсутствии минимальных удобств.

Anton Bezverkhy

Это сексуальное голодание или полностью отказ от него?

Алла Вермишян

Вопрос оторван от контекста, поэтому на него нельзя дать однозначный ответ.

Сергей

грех следовать чужим внушенным стереотипам, причем ложным и не нужным

Елена Моисеева

возьмите пример святого Иоанна Кронштадтского и его жены

Наталья Снеткова

Отказ от интимной близости в браке не грех, но Вы рискуете быть виновной в том, что Ваш муж совершит грех прелюбодеяния. В Библии говорится: 1 Коринфянам 7:1—5: ...А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию...

Лена Холодкова

Вам ни когда не приходило в голову с визгом и лаем броситься за кошкой через весь двор? Или заняться сексом с собакой?

Очень странно, что нет. А знаете почему? Потому, что вы не собака. Но будь вы собакой - вашему счастью не было бы предела. .

Вам это о чем то говорит? Помести вас в муху вы бы наслаждались перегноем и говном. Помести вас в птицу - вы бы видели удовольствие сьесть червя. .

Т. е. все мы в этом мире частично играем по правилам биологического носителя. А теперь вопрос - кто придумал правила?

Бог.

Как может быть грехом то, что вы живете по его правилам?