Виолетта Массова

Почему, согласно Библии, интимная близость допустима лишь между супругами?

Александр Фомин

Можно даже с родственниками, главное на них жениться (начало библии)?)

Вл
Влад

И это правильно

Светлана Пономарева

Потому, что двое станут одна плоть, а при беспорядочном сексе много людей слепляются в одну плоть, создавая преступный и развратный союз.

Нинок

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:3-12)

Валера Бойченков

Библия написана для рабов, мозгов-то у них было немного. А по факту: больше блядства-разбитые семьи-совершение других грехов, больше блядства-проблемы наживать себе-болезни, другие последствия (был с другой женой-узнал её муж и убил тебя). Утрирую, но правда.

Ольга Онойко

Есть вполне небиблейские доводы. Один из них - это венерические заболевания, многие из которых могут повлечь необратимые последствия. Меньше половых партнеров - меньше шанс заболеть.

Иван Шабельский

Такой порядок.

Юлия

Это неправда. Ведь сама дева Мария была замужем за Иосифом. А к ней захаживал Бог. А потом-ребеночек.