Евгений Шмендель

Дойдет ли посылка до адресата если я знаю его адрес, но не знаю индекса, а только индекс региона?

Павел Габур

Посылка в любом случае сначала попадает на центральный почтамт города, а там уже раскидывается по отделениям в зависимости от адреса, раньше девчонки с почты тупо дописывали нужный индекс по справочнику если он отсуствовал.

Роман Платонов

исли адрес и город правильный должно дойти

Юрий Царенков

Индексов региона не бывает. У вас посылку не примут без указания индекса. Узнать его можно на сайте Почты России, там есть такой сервис.

Светлана Анохина-Терёшина

Индекс можно узнать в любом почтовом отделении.

Константин Загаров

В качестве индекса пишешь индекс главпочтамта ххх000. И посылка дойдет. Возможно ее переправят в местное отделение почты, возможно получателю нужно будет забирать ее на главпочтамте