Шамиль Ибатуллин

Правильное освещение в жилой комнате. Какое освещение лучше для глаз?

Не нашел толковой информации по норме освещения в жилом помещении и о том, какой свет, какие лампочки, какой мощности лучше для зрения?
Хотелось бы узнать все тонкости, такие как - расположение лампы, расстояние от потолка и тд

Евгений Бердюгин

главное чтобы свет не резал глаза. был мягким - не слишком ярким. желательно похожим на солнечное освещение. а какие параметры осветительных приборов тебе подбирать не скажу - это зависит от индивидуального предпочтения человека.

Марина Вдовина

скрытое и комфортное