Константин Яров

подскажите как сварить кашу на молочной смеси?

как сварить кашу на молочной смеси? я как поняла сперва на воде, а потом смесь сухую добавлять прям в кашу? или разбавить водой и потом в кашу?

Павел Заколюкин

В инструкции по приготовлению на смеси написано,
что температура воды - не выше 40 градусов.

Сварить кашу из муки (гречневой, овсяной, рисовой) на воде,
а когда остынет добавить смесь в половинной пропорции -
т. е. если на 100 г воды необходимо 3 ложки смеси,
то на 100 г каши на воде - 1,5 ложки.
Вот и вся премудрость.

Сейчас есть детские каши с 4мес для первого прикорма.

Нина

Зачем???? Есть куча всяких разных каш для детей, молочных и безмолочных. Смесь разводится только водой определенной температуры. Так же есть еще просто молоко, на котором тоже можно сварить кашу.

Светлана Николаева

сварите кашу на воде и потом по консистенции посмотрите. если каша густовата, то добавьте разбавленной смеси, а если каша жидкая, то можно и сухую добавить. лично я кашу на смеси не готовила, но я так понимаю, смесь добавляют в уже сваренную кашу, чтобы смесь не кипятить.

Сергей Гукин

это получится полнейшая кака. лучше уж на молоке разбавленном.