Александр Буст

что приготовить на день рождения

Ainash

все, что угодно, смотря по деньгам

Мария

Смотря сколько лет тому, у кого ДР и на какую сумму примерно рассчитываете. Если это ребенок, то конечно без торта не обойтись. А если взрослый, то торт не обязателен, если конечно среди гостей не будут одни сладкоежки) ) На горячее можно картошку толченую, плов или запеченную картошку в духовке, котлеты, жареную курочку. Салаты, бутерброды. Что-то к чаю.

Леся

Салат с креветками и авокадо

креветки 300 гр

картофель 2 шт

морковь 2 шт

авокадо 1 шт

свежий огурец 1 шт

яйца 2 шт

соль

майонез

лимон, зелень (для украшения)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Креветки отварить 3 минуты в подсоленной воде с
добавлением лаврового листа и перца горошком. Откинуть на дуршлаг и остудить.
Картофель и морковь сварить, остудить и почистить. Яйца сварить. Огурец и
авокадо почистить и порезать.

Выложить наш салат слоями: картофель (натереть на крупной
тёрке) , морковь (натереть на крупной тёрке) , яйцо (натереть на крупной тёрке) ,
огурец, авокадо, креветки. Все слои смазать майонезом.

Верх салатика украсить дольками лимона, зеленью и
креветками.

======================================Куриные грудки по-французски

Ингредиенты:

куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г

репчатый лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Приготовление:

1.Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки
вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное
место.

2.Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле.

3.Положите грудки на небольшой противень, поверх положите грибы с луком и
залейте смесью сметаны с майонезом.

4.Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С, в
течение 20-25 минут.

============================================

Потрясающе оригинальный, простой и очень необычный рецепт
- бананы в шоколаде!

Ингредиенты:

2 банана

1 шоколадка

15-20 орехов фундука

2-3 ст. л. воды или молока

Приготовление:

Бананы порезать на три части

Каждый нанизываем на шпажку. Отправляем в морозилку на
2-3 часа.

Орехи очистить и мелко подробить.

Шоколад растопить с добавлением молока или воды.

Достаём бананы и обмакиваем в шоколад. Сразу же присыпаем
орехами. Шоколад застынет буквально через 1 минуту, после этого, можно класть
банан на тарелку и приниматься за следующий.

фото - Бананы в шоколаде

Так поступаем со всеми бананами и отправляем в
морозильную камеру на пару минут, до полного застывания.

Готовые бананы подавать сразу с морозилки и кушать.
Получается, что-то вроде бананового мороженого 🙂

Марина

мясо с картошкой, сыром и помидорками в духовке

Карина

То что ты любишь или твой сын или жена...

Танюша

приготовь для начала какую нибудь закуску, салат кукурузный, с крабовыми палочками, мясной, бутерброды, Потом картофель (жареный, пюре) с курицей или котлетами. все это сопровождается напитком из малины, или брусники