Виктор Латанов

почему продавцы такие тупые? Вн..

приходишь в приличный магазин за запчастями ваз, а продавцы не понимают что ты хочешь купить. вместо одного пытаются продать другое, постоянно спорят пытаясь доказать что чего то (того что существует) по их мнению не существует, считают себя специалистами а сами не могут разобраться в самых ходовых запчастях. а при сложном вопросе не хотя работать просто отвечают н-н-н-нет, такого у нас нет, не найдете нигде. смешно сказать, но в 4-х магазинах (один из них официальный дилер запчастей лады) не знают что есть поводки стеклоочистителей как с маркировкой 2110**, так и 2170**. уплотнительное кольцо регулятора холостого хода (на ценнике кстати была надпись датчик... нет слов) мне пытаются впарить диаметром около 1,5 мм. а про то что картонный бесформенный кусок прокладки дроссельного узла подходил только к старым двигателям, а на кучу новых двигателей давно устанавливается другая прокладка они даже не знают и спорят что этого нового варианта не существует (двигатель калины, 21124,21114, 21126, все они используют совсем иные прокладки) как же не хотят люди работать, продавцы запчастей на наши машины не знают запчастей, которые продаются уже 30 лет.

Илюшка

Это Вы еще понастоящему тупых продавцов не видели.. .
По сравнению с продавцами самого известного иномарочного магазина, exist, в вазовских профессора работают....

Александра Сороковикова

А почему покупатели такие ТУПЫЕ ((( Тупее всех тупых???? Вопрос ставьте корректно ((( продавцы в единичных магазинах не профессиональны? ? Когда в отел приходят ТУПЫЕ ( тупее всех тупых (( покупатели и спрашивают- у вас есть туалетная бумага, бритвенные приборы, цветы, лампочки?? ? Люди- оглянитесь и подумайте (( В ответ- зачем нам думать?? ? ПОКУПАТЕЛИ- почему вы такие ТУПЫЕ????

Светлана Федорова

Ну дык где умных-то взять, понабрали по объявлениям и платят копейки. Ходи в магазин с каталогом и тыкай в нос номенклатурным номером, я так и делаю.

Виктория

у нас таких половина магазинов, особенные умники сидят в сети магазинов Фаэтон, там над ними все угарают))

Андрей Смирнов

В приличных странах комплектующие маркируются производителем, наклейками с каталожными кодами, а продавцы пользуются электронными каталогами, знать всю номенклатуру не обязательно, узкие же специалисты нужны в подборе неоригинала, я например знаю, что билштайн делает несколько типов задних амортизаторов на фиесту, но не делает отбойники и пыльники в комплект, зато делает 55 пыльники для фолька, шкоды, ауди, юбкой, они же прекрасно встают на фиесту, только кому нахрен эти знания нужны в экзисте и автодоке кстати тож нихрена не знают, ну ржу

Славутинский Виктор

Да не тупые они, а иные))))) )
Их этому учат))))

Ольга

Их логика в том, что все равно что нибудь купят. И к ним надо ходить с образцом. Правда они не все такие дикие, есть и вполне вменяемые.

Денис Ильин

знаю магазин где продавец женщина лет 50ти, отлично всё понимает, ей такие тупые покупатели попадаются, мне смешно иногда, когда они покупают, но женщина молодец, тактична, не обижает мужичков))