Владимир Дмитриев

Здравствуйте, у меня такой случай: ДТП,

Здравствуйте, у меня такой случай: дтп, у виновного каско и осаго, у меня ( потерпевший) осаго. Как и что делать? И куда обратится? И можно ли обратится сразу и туда и туда ( каско, осаго) ?

Andrey Ur,eviche

При чем здесь КАСКО виновника? ! Это ЕГО страховка на ЕГО автомобиль, Вы здесь ни при чем. Вот если бы у Вас было КАСКО, тогда бы и думали, куда обращаться - в СК по ОСАГО или в СК по КАСКО. И туда, и туда нельзя - неосновательное обогащение, мошенничество, карается УК РФ.
А так потерпевший может обращаться в СК виновника по ОСАГО (всегда) или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО).

Julie Volkoff

в свою

Эльмира Асаналиева

КАСКО виновного тебя не касается никаким боком.

Петр Черешнев

Обратиться либо в свою страховую, либо (предпочтительнее) в страховую виновника

Светлана

КАСКО другого участника, Вас ни как волновать не должно, а при ДТП, вернее после ДТП, нужно получить заверенную справку о ДТП в ГАИ (это должны были объяснить гаишники, которые оформляли ДТП) и со всеми документами в свою страховую компанию, вот и всё, там подробно всё объяснят, для этого ОСАГО и существует

Александр Изгаршев

можно, это называется страховое мошенничество

Илья Бузенков

Действительно, есть КАСКО у виновного или нет Вас это не касается. А вот если Ваш убыток превышает 120тыс. руб. , тут стоит задуматься. Довольно часто в полис КАСКО включают расширение полиса ОСАГО.
А так действия у Вас просты:
Собрать документы для страховой и обратиться за выплатой.
Перечень документов - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Тут интереснее есть ли у Вас выбор куда обратиться в свою СК или СК виновника.
Для того что бы что-то посоветовать, мне не хватает данных:
1) Кол-во участников ДТП (включая заборы, столбы и т. д. )
2) Все трезвые? с ДТП никто не скрывался?
3) Есть ли пострадавшие по здоровью?
4) Какая СК у Вас и какая у виновника ДТП?

Ну и не забывайте, что оценщики СК занижают выплаты минимум в 2 раза.
Удачи!

Ru
Ruslan

Можно обратиться только по ОСАГО в свою страховую компанию, если в ДТП участвовало 2 автомобиля и не было пострадавших. Или в страховую компанию виновника.
Если 120 000 руб. на ремонт не хватит, необходимо подавать в суд на виновника ДТП.