Татьяна Небера

Могу лия сделать опережение на перекрестке?

Установлено движение по полосам: левый ряд - влево, правый ряд - вправо, средний вперед

Елена Гурина

Т. е. перед перекрестком висят знаки движение по полосам? В таком случае думаю, что нет, т. к. действие этих знаков распространяется на весь перекресток и вы в результате нарушаете требования дорожных знаков. За это предупреждение или штраф 500 руб.

Алексей Стёпин

Можешь, только поворот включать не надо, а то народ не так поймёт

Кирилл Пратько

скорее нет. как по правилам не помнюобгон на перекрестке, пешеходный переход

Наталья Шмыгалина

Почиму бы и нет, если тачка валит хорошо!

Олька Брыкова

Можешь. на регулируемых перекрестках опережение разрешено.