Роман Селивёрстов

Заявление об отказе от заработной платы

Фирма зарегистрирована и начала вести деятельность с января месяца-обороты уже в январе были приличными. Учредитель он же генеральный директор- больше сотрудников нет. Но в первом кв. Директору з/п не начисляли, соответственно взносов тоже не было. З/п начнем только с апреля начислять, т. е. со второго квартала - с окладом и страховыми взносами как положено. Но что делать с первым кварталом- отчеты в фонды понятное дело будут нулевыми. Я переживаю, что с нас спросят потом за 1 кв. - в плане того, что деятельность велась, а з/п не было. Я вычитала, что директор может написать заявление об отказе в выплате заработной плате. Скажите, это верная информация? Если да, то в какой форме должно быть это заявление (какие моменты в нем стоит учесть) ! Заранее спасибо!

Александр Файзулин

трудовой договор со 2 кв. оформите. в 1 кв. не были установлены трудовые отношения, соответственно не было заработной платы.

Людмила Селезнева

если только директор работает один - то можно не начислять. а потом в конце года начислить ему за 1 квартал в виде премии.

Вероника Крэш

Ерунда все это. Всякий труд должен оплачиваться, минимальный размер оплаты труда - гарантия государства. Поэтому ваш "отказ" приведет к тому, что вам начислят минималку за директора, а потом еще и во внереализационные доходы по налогу на прибыль "отказные".