Ol
Oleg

Что такое "Яичный ликёр"?

Есть мороженое с яичным ликёром (очень вкусное, хотя я алкоголь никогда не употреляла) , и булочки есть с яичным ликёром (похожи на заварной жёлтый крем) . Вот и подумалось - а есть ли там какая-то всязь с алкоголем?

Серёга Малышев

Яичный ликер можно не только пить, но использовать в выпечке и кремах. Алкогольные напитки — ром, коньяк, ликер, вино — весьма ароматны, ими ароматизируют кремы для тортов и пирожных и сиропы для пропитки.

Эл
Эльвира

Эмульсия, в основе которой лежат свежайшие яичные желтки, крепкий
алкоголь (как правило, бренди или коньяк) и сахар – это и есть яичный
ликер. Этот сладкий напиток отличается довольно своеобразным вкусом и
повышенной густотой, поэтому употреблять его в чистом виде предпочитают
не многие. В основном яичный ликер используют в качестве компонента для
приготовления многочисленных коктейлей или добавляют в тесто для
выпечки.

Aлексей Жуков

Я этот ликёр привозила из Чехии. Он очень густой, ужасно калориен и странный на вкус.