Анастасия Пивоварова

почему то никогда не получается дрожжевое тесто. как правильно его делать, что и как.. . или лучше купить хлебопечку?

Хотелось бы научиться печь изделия из дрожжевого теста

Спасибо всем кто мне ответил... рецепты, наверное хорошие, но у меня не получается тесто дрожжевое вообще.. как мне научиться

Любовь Шишлонова

в начале надо без хлебопечки в своей печке обычной потренироваться пока опара не получится и потом замесив и уже изделия 30 минут подождать в тепле чтоб поднялись ничего не получится

Андрей Додонов

знать бы еще, какое и как вы тесто ставите. тесту нужно теплое место (25-30С) и чтобы не было сквозняков. тесто в процессе обминается 2-3 раза. выложенные на противень изделия минут 10-15 расстаиваются, смазываются яйцом

Назира Дуйшенбиева

а мне наоборот не нравится в хлебопечке ноооооооо дело вкуса каждого

Эдик Белозеров

Тёплую воду, сахар, дрожжи смешать, подождать пока поднимутся. Замесить тесто. Ну дальше по рецепту)))

Svetlana Corjan 3Акирова

для того что бы получилось дрожжевое тесто нужно
1 стакан воды теплой

20 грамм дрожжей (я пользуюсь мокрыми мне они больше нравятся)

1,5 стакана муки , (а там будете смотреть что бы опара у вас получилась как жидкая сметана) щепотка соли,

все это смешиваем до однородной масы, накрываем полотенцем и ставим в теплое место, опара должна увеличится в два раза (по времени примерно минут 20)

когда опара поднялась, я додаю

50грамм подсолнечного масла

все хорошо перемешиваю

добавляю еще примерно 2 стакана муки, там будете уже смотреть сколько возмет у вас тесто что бы его замесить, и еще при замесе тесто, кагдо я его почти вымешала я переодично вымешиваю то маслом смазываю руки, потом мукой, тесто потом становится эластичным, я сразу же вылаживаю тесто в формы, он у меня стоит еще минут 20, потом я ставлю его в духовку сначала на маленькую температуру что бы не засушить хлеб (примерно 80градусов, минут 10) потом на 180 градусов и выпекаем,

Дима

причины, по которым тесто дрожжевое не получится:
- много соли

- много жира

- мало дрожжей

- нет сахара

- стояло на сквозняке

- стояло в холоде

исправляйте ошибки

Янина Борисова

Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.

Aleko Cxadadze

Дрожжевое тесто, как палочка-выручалочка, надо обязательно научиться. Очень много вкусных блюд, пирогов, пирожков, рулетов.
Должны быть дрожжи свежие, мокрые крошиться, сухие только открытая пачка.

В тепле, не обязательно учиться на опарном тесте, сделайте безопарное, т. е. все продукты по рецепту добавляются сразу, замес мягкий, пусть даже немножко прилипает, подсыпьте мукой и оставьте, пока не увеличится ничего с ним не делайте. Бывает 1ч, а бывает и 2ч.

Затем перемесите, разделайте. Допустим пироги. Раскатайте тесто на лист пусть в тепле подойдет, затем выложите фрукты и запекайте в духовке при 170-180 градусов.

На сайте домашняя еда. ру очень подробные рецепты и пошаговые фото. Удачи

Baba.nina Pixto

может вы дрожжи запариваете, что бы разводить дрожжи нухна температура воды или молока 33 градуса максимум.

Андрей Раев

Рецепт бездрожжевого теста для пиццы :
ИНГРЕДИЕНТЫ: Молоко - ½ стаканаДрожжи свежие - 30 гМасло сливочное - 100 гЯйцо куриное - 1 штукаМука пшеничная - 2,5 стаканаСахар - 1 столовая ложкаСоль крупная - по вкусуПРИГОТОВЛЕНИЕ: Нагреть молоко (37–38 градусов, чуть теплее тела) и влить в раскрошенные дрожжи. Перемешать. Взбить яйцо с сахаром (столовая ложка без горки) и солью (минимум чайная ложка без горки) до белого цвета. Влить растопленное масло и взбитое яйцо в молоко с дрожжами. Размешать. Постепенно добавлять просеянную муку в полученную смесь. Вымесить тесто, положить в 2 раза большую (чем объем теста) емкость. Через 1,5 часа обмять тесто. Положить обратно на 30 минут. Обмять. Приготовленное тесто раскатать в тонкий (5–6 мм) круг. Пиццу выпекать 25–27 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Приятного аппетита!

Сергей Половицких

там главное - не спешить ...всё делать медленно и давать тесту подняться