Елена Корнилова

Напоролся на статью в инете, о том, что СПИД, ВИЧ-мистификация фармацевтов, для выманивания денег...

Что вы думаете по этому поводу, может у кого знакомые есть с таким диагнозом?

Марина Голубинская

Спид реально существует, от мистификации не умирают миллионами.

Дмитрий Курасов

Эти статьи из того же рода, что: американцы никогда не были на Луне, инопланетяне давно заселили Землю или Сталин был женщиной. Вирус выделен, люди болеют, но благодаря современным препаратам живут долго и умирают не так часто, как раньше. Много чего пишут, будьте критичны и используйте научный подход.

Манмарева Татьяна

Были.. . Умерли. Две подружки умерли. У соседки сын умер. И их могилы - точно не мистификация.. . (((

Андрей Воробьев

Да не, болезнь существует ...среди знакомых нет, к счастью .А статья - обычная параноечка, скорее всего.. . ...

Марк Похилец

Ну я слышал об этом и озадачился вопросом, на который так и не нашел ответ, в чем именно эта мистификация заключается? Вероятнее всего ВИЧ существует, но лежит не в плоскости вирусов, а в плоскости изменения генома человека, а точнее его части ответственной за выработку иммунитета :)))ВИЧ не выделен однозначно и бесспорно. Не существует электронной фотографии вируса в чистом виде. Всё, что удалось выделить в крови больных СПИДом — это набор белков (p24, p41 и т. д. ) , но не существует доказательств, что все они и только они принадлежат одному вирусу ВИЧ.

Маргарита Кочерышкина

диагноз может звучать как угодно. Просто есть иммунитет и есть то, что его повреждает. А есть то, что его повреждает очень сильно, и люди чаще болеют, и чаще умирают. Правда в том, что все относительно. Миллиардер со СПИДом проживет несравненно дольше рахитичного ребенка в какой-нибудь Якутии. А вирус это, или генетическая аномалия, или инфекция, которую мы ещё не видим, или облучение неизвестными волнами, или магия вуду, или больная психика (которая влияет на соматическое состояние) - надеюсь, когда-нибудь уточнят.

Максим

Скорее всего не мистификация. Неоднозначно. Больной ВИЧ может быть носителем или больным пораженным вирусом или группой вирусов в тч гепатита С и В и тд. и тогда болезнь вич инфицированного проявляет себя СПИДом -синдромом приобретенного иммунодефицита. Мистификация 100%-я в подходе к лечению такого больного. Лечат убийственными для организма лекарствами, препаратами угнетающими и систему кроветворения и печень -основ иммунитета не дающему больному никаких шансов выжить. Даже если вирус не проявит себя а врачи СПИД центра обнаружат антитела к этому вирусу то сразу начнут "лечить" вот и тут то и обнаруживается СПИД -прибретенный нулевой иммунитет, (как следствие лекарственного поражения организма и прежде всего печени) , который делает организм беззащитным перед любой инфекцией . Тут и генерализованный герпес тут и пневмония тут и могилки.

Fadeeva Natalia

нет он есть и очень опасен

Ирина Кузелева

Интернет-как большой город, в котором есть и-помойки (ты-на такую и нарвался).

Ольга Таирова

Вот вы гоните все ученые отреклись, лада.