Евгений Румянцев

Заказываю авиабилеты. Вижу, что билет из А в Б стоит ровно в два раза дешевле, чем обратный (из Б в А) . Почему?

Может, будет выгодней по прилету в Б купить обратный билет?

Это необычная практика. С обычной я знакома. Возьмем, к примеру, маршрут Москва-Париж. Туда 6900 р. , обратно 7100 р. Как видите, двукратной разницы в стоимости нет. И действительно, заказ туда-обратно выгоден - 11 200 р.
В моём же конкретном случае перелет туда - 5000 р. , обратно - 10 000 р. , туда-обратно - 15 500 р. . И выбор авиакомпаний есть, а результат одинаковый.

Александр Булов

Это - обычная практика авиакомпаний, призванная побудить клиента брать сразу билет туда/обратно. Выгодней будет именно так и поступить.

Ни
Ника

это целая наука, называется МАРКЕТИНГ

Realist

Это что бы вы билет в туда\обратно брали, если что купить билет на самолет тут - http://www.aviasales.ru/help/kak-kupit-deshyovye-aviabilety можно