Сергей

Имеет ли право кассирша не обслуживать меня или подать заявление в полицию за оскорбление ?

Добрый день, произошла такая ситуация: я пошёл обедать в столовую на территории своего уч. заведения . Там у меня произошёл конфликт с кассиршей после чего я произнёс мат (разговаривая со своим знакомым ) она приняла это на свой счёт и сказала что больше не будет меня обслуживать и даже пригрозили походом к директору моего учебного заведения . Имеет ли она право не обслуживать меня ?

буду признателен за указание подтверждающей статьи

Надежда Варунцева

Нет, это не входит в ее права продавца .

Олег Писарев

нет! какая-то, она совсем...

Владимир Яцкин

Нет, согласно закону о защите прав потребителей. Если она приняла ваши слова как оскорбление в свой адрес - пусть жалуется участковому, если как употребление нецензурных выражений в присутственных местах - практически то же самое. Ответственность - административная, но это ещё доказывать и доказывать...

Оксана Самойлова

Она вас из-за принципа обслуживать не будет, а по букве Закона, она обязана вас обслужить. Её право подать на вас заявление в полицию, прокурору, но факт оскорбления нужно ещё доказать.