Любовь

МОГУТ ЛИ ГОЛОСОВАТЬ ОСУЖДЕННЫЕ ?

Дмитрий Зайка

лица осужденные и находящиеся в местах лишения свободы не имеют право избирать и быть избранными

Светлана

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 21.02.2014) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Ст 4 п. 3.: Не имеют права избирать, быть избранными, участвовать в референдуме граждане, признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Таким образом, если вы не в местах лишения свободы, то имеете право голосовать.

Гульмира

Согласно ч. 3 ст. 32 Конституции РФ "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а так же содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. " Т. о. , осуждённый к лишению свободы имеет право избираться и быть избранным сразу после освобождения из заключения.

Drkhair

а оно им не надо. выборы, голосования это цирк для полоумных...