Рузанна Кагермазова

Могут ли дать реальный срок заключения, если у осужденного диагноз энцефалопатия?

Ев
Евгений

Если энцефалопатия дисциркуляторная, да 3 стадии, то данное заболевание указано в п. 20 Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания (Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью").

Ева Матиева

Могут. Сначала дадут. Потом на зоне проведут медицинское освидетельствование и могут освободить от отбывания наказания, если болезнь эта входит в Перечень.

Роберт Роберто

приговор в любом случае будет объвинительный, естессено может быть с освобождением от отбывания наказания в связи с болезью -для суда необходимо будет заключение медэкспертизы -а н справка с больницы-по наличаю данного заболевания, необходимо в суде это ходатайство обязательно заявить-иначе даже спрашивать не будут-отправят на лишение свободы а там уж как бог решит пока врачи в туремной больнице удосужатся заключение написать, да пока оно все согласования пройдет