Ma
Mariya

Влияет ли профессия на получение гражданства в США?

Допустим, что я кардиохирург и я хочу получить гражданство в США. Как это повлияет на мою профессию? Мне придется проходить какие-то экзамены или еще что-то?

Татьяна Надина

Не путайте право на гражданство и право на работу!

Катя Данилова

гражданство сша получают не на основании профессии а на основании проживания по грин карте от 5 лет и более, если вы кардиохирург международно признаный- вас сначала должны пригласить на работу. работодатель должен похлопотать о грин карте, вам нужно пройти пару экзаменов и прожив 5 лет с грин картой в стране вы можете просить гражданство. если же вы кардиохирург только по диплому то у вас нет не только права на гражданство но даже и на работу без прохождения ординатуры от 4 лет, сдачи экзаменов на свою профессию- местных причем 6-8 часовых и естесственно на английском. Гражданство получают и мусорщики при соблюдении минимальных требвоаний, то что вы кардиохирург ничего совершенно для получения гражданства не значит

Liuda Kirkova

Тот кто хочет работать movie download. download pc games
в Америке врачом, обязан пройти
полноценную подготовку в американской резидентуре и получить
сертификацию по своей специальности. Для поступления в резидентуру
существуют три основных условия:
нужно закончить полный курс медицинского института и
получить диплом врача
сдать все 3 части USMLE *,
получить контракт в одной из клинических программ
по выбранной специальности. Это самая сложная часть, даже
для тех кто уже живёт в Америке. Получить место находясь
за рубежом можно, но такое случается крайне редко. Более
простые, с точки зрения получения работы, специальности
- анестезиология, семейная медицина. Сложнее попасть в гинекологию,
хирургию и хирургические специальности.

*USMLE -
United States Medical Licensing Examination. Это всеамериканский
мецицинский экзамен на компетентность в двух больших разделах
знаний - Basic Science и Clinical Science.
Каждая сдаётся в течение двух дней, две сессии в день по 180-200
вопросов в сессию. Все вопросы относяться к категории multiple
choice - один вопрос с пятью вариантами ответа, в среднем для
ответа на один вопрос даётся меньше минуты. Для сдачи экзамена
необходимо набрать как минимум 79 условных баллов из ста возможных.
Последний - третий экзамен - Clinical Skills Assessment (экзамен
в ситуации с реальным больными) .

Каждый экзамен проводиться два раза в год. На сдачу каждой части
даётся не более шести попыток. Стоимость каждой - $425
и более. Разрешение на сдачу экзамена, после получения всех
необходимых документов, даёт ECFMG.

Более подробно :
http://web.russiandoctors.org/other/yarold.shtml
http://ria-ami.ru/read/17915

Оля Трохинина

если по рабочей визе с видом на жителсьво с последующим получение гражданства, то влияет напрямую

Baha Baha

Да, влияет! . Человек с высшим образованием всегда ценится лучше и больше! К нему другой подход