Инесса Ибрагимова

какая профессия перспективна для работы в США?

Лискачев Дмитрий

Программист, с руками отрывают зуб даю.

Олег Орлов

адвокаааат:)

Мария Атанова

там нашего добра хватает в избытке
может если только собачек выгуливать
компьютерщиков грамотных там полно
ТАМ НЕ Профессия важна, а поддержка --семейная, еврейская и т. д. Тогда есть возможность неплохо устроиться.
в курсе, что в первый год из уехавших 10 чел, 8 возвращаются
там сказка только в кино

Анастасия

во, во - я что то не заметила чтоб там так наших программистов любили, времена уже прошли. крупные компании, которым нужна работа программистов открывают свою офисы в Киеве, Москве, Минске - и на месте собирают команду. В США работа врачей, адвокатов на первом месте.. . но в любом случае русское образование там мало ценится если не сказать грубее.. . езжайте и учитесь там на месте. это раз. так как все равно прийдется переаттестироваться или переучиваться. Чем раньше там окажетесь тем больше для вас перспектив открыто!

Лариса ))))))))))

Все, что связано с big data. Сейчас только 1% крупнейших компаний имеет на ходу хоть что-то из этой области. Интерес при этом проявляют 3-5%. Причем ожидается, что переход от интереса к найму сотрудников и строительству кластеров произойдет в ближайшие три года. Специалистов по этому делу, тем временем, мало. В школах их не учат, поскольку технология совершенно новая. Hadoop, например, если меня не подводит мой склероз, до конца прошлого года существовал исключительно в виде бета-версий. MongoDB считается годной к коммерческому использованию с марта 2010 года. HBase, несмотря на ее активное коммерческое использование (в частности, в Facebook), до сих пор официально находится в стадии бета-релиза. В общем, если успеть запрыгнуть на этот поезд, можно далеко уехать.. .

Из других ИТ-специальностей есть спрос на разработчиков со сложной специализацией (низкий уровень, системное программирование, разработка средств разработки, экзотические предметные области типа обработки естественных языков, молекулярной биологии или финансовой инженерии) и на специалистов по крупномасштабной инфраструктуре (скажем, администратор Exchange Server в системе на 50 тысяч пользователей в публичной компании или архитектор баз данных Oracle, работающих на SPARC SuperCluster).

Еще постоянно нехватает медсестер. Но получить медсестринскую лицензию непросто -- надо сдавать те же лицензионные экзамены, которые сдают американские медсестры. А они сильно непростые -- медсестринское дело в США поставлено ОЧЕНЬ хорошо.

Сашулька Жданова

Там ценят талант, а не профессию. Если будете выдающимся специалистом в своей области, возможно возьмут в США.

Аленчик Капитонова

professiyu imet' malo-nado UNIKALNII OPIT, unikalnie znaniya,unikalnie sposobnosti. Vse ostal'noe - nikomu ne interesno, serednyachkov i svoih polno chtobi vipisivat' ih iz za bugra. Tak chto esli vi unikal/ni v chem to- to lyubaya professiya