Татьяна Быкова

Подскажите пожалуйста, какой объектив можно приобрести для Canon 1100 D? универсальный, с хорошим качеством изображения

Галина *****

У каждого фотографа должна быть такая кладовочка.

ОК
Оксана Коскова

18-55 - уже дает отличное качество и он вполне, на практике, универсален.

Покупать что-то дороже, вам вряд ли стоит. Фотографии лучше у вас не станут.

Марина Неткачева

Да любой... под ваши задачи.

Мээрим Сегизекова

а сейчас какой у тебя? ) если у тебя сейчас стоит кит, то зум у тебя штатный уже есть. возьми или 50мм или 30мм светосильный. Игорек, у нее скорее всего кит с таким фокусным и стоит 17-55. 3.5-4.5. смысл с таким фокусным еще один объектив

Ольга Ионова

Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS
универсален, дешев, легок.

Иринка

Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Romizshoh Dustmurodov

Купите Canon 18-135