Елена Сивохина

С чего начать обучение программированию если ты полный ноль в этом? может есть какие-то хорошие книги.. .

Наталья Миронова

Есть
Никлаус Вирт - алгоритмы и структуры данных

Он "отец" языка Паскаль.

С него и стоит начать.

Оля Семёнова

на интуите неплохие курсы. В том числе и начальные

Татьяна Небера

HTML сначала попробуй

Может передумаешь

HTML (от англ. HyperText Markup Language — «язык гипертекстовой разметки» ) — стандартный язык разметкидокументов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц содержат описание разметки на языке HTML (илиXHTML). Язык HTML интерпретируется браузерами и отображается в виде документа в удобной для человека форме.

Язык HTML является приложением («частным случаем» ) SGML (стандартного обобщённого языка разметки) и соответствует международному стандарту ISO 8879.

Язык XHTML является более строгим вариантом HTML, он следует всем ограничениям XML и, фактически, XHTML можно воспринимать как приложение языка XML к области разметки гипертекста.

Во всемирной паутине HTML-страницы, как правило, передаются браузерам от сервера по протоколам HTTPили HTTPS, в виде простого текста или с использованием сжатия.

HTML — теговый язык разметки документов. Любой документ на языке HTML представляет собой набор элементов, причём начало и конец каждого элемента обозначается специальными пометками — тегами. Элементы могут быть пустыми, то есть не содержащими никакого текста и других данных (например, тег перевода строки
). В этом случае обычно не указывается закрывающий тег. Кроме того, элементы могут иметь атрибуты, определяющие какие-либо их свойства (например, размер шрифта для элемента font). Атрибуты указываются в открывающем теге. Вот примеры фрагментов HTML-документа:

Текст между двумя тегами — открывающим и закрывающим.
Здесь элемент содержит атрибут href, то есть гиперссылку.
А вот пример пустого элемента:

Атрибут HREF задает значение адреса документа, на который указывает ссылка. filename — имя файла или адрес Internet, на который необходимо сослаться. название ссылки — название гипертекстовой ссылки, которое будет отображаться в браузере, то есть показываться тем, кто зашел на страницу. TARGET — задает значение окна или фрейма, в котором будет открыт документ, на который указывает ссылка. Возможные значения атрибута: _top — открытие документа в текущем окне; _blank — открытие документа в новом окне; _self — открытие документа в текущем фрейме; _parent — открытие документа в родительском фрейме. Значение по умолчанию: _self.