Aleksey Kiselev

Что за манера одевать на садьбу черные платья??!!

Спасибо за ответы) а вопрос был про подружек невесты

Посмотрите много свадеб, и приглядитесь

Светлана

И где вы такое видели?

Александр

Ну может это бывшие подруги жениха)) ) провожают, так сказать, в последний раз)))

Николай Клягин

А, что такого? Просто нравится, не всем же белые платья любить. Я была в черном, гости поддержали: черный, синий. Очень даже симпатично получилось.

Евгения Ермолаева

Между прочим, у славян именно белый-цвет траура. В белом саване хоронили. А замуж выходили в красном или цветном

Григорий Онищенко

черное платья на свадьбу?? ? Это не свадьба а похороны

Ал
Алсу

кому как нравится такое и одевайте, я б вообще бежевое выбрала

Жанна Свирская

Это плохая примета, считается что кто-то из супругов погибнет.

Наташа Жирук

Плохо на своей свадьбе быть в чёрном! Может быть любой цвет - красный, розовый, желтый, голубой и т. д. , но только не чёрный!

Юл
Юлия

ну и что, свадьба так свадьба, невестка должна быть ярче всех!!.. а черное платье можно превратить в праздничным если освежить ее бижутерией....

Руслана

дело невесты, а вам наверно нравятся платья как у бабы на чайнике

Василий

Так это те, кто не девушкой замуж выходит.) Невинные невесты все в белом, как положено! )
Мне по барабану-личное дело каждого. Для меня свадьба-это СВАДЬБА. С белым платьем невесты, с фатой. Иначе это просто америкосовская вечеринка.

Кирилл Самойлов

на самом деле, черные платья на свадьбу были изначально (даже на руси) . только в праздничном варианте. а белые повелось одевать после брака одной голландской королевы, которая выходя замуж во второй раз надела белую (траурную! ) накидку в память о первом муже. на востоке белый - как раз траурный цвет.

Александр Михеев

и что? вы имеете ввиду невесту или гостей? Если невесту, то её свадьба и только ей решать какое платье одевать. Если гостей, то тоже ничего страшного не вижу, чем плохо? На моей свадьбе были подруги в чёрных платьях, как на похоронах не смотрелось, всё было весело и радужно.

Евгений Гладких(Минор)

Я во всякие приметы не верю. Сама на одной свадьбе была в черном платье, и ничего страшного и неприличного не вижу в этом.
Так даже красивей, контраст, невеста в белом а остальные в темном)))

Юля Столяренко

Я выходила замуж в белом. А вообще мой любимый цвет чёрный, так что для меня это красиво

Владимир Кулаков

Мне сразу сказали если приду в черном-могу сразу идти домой, на свадьбу не пустят.