Анастасия Белоусова

почему нельзя дружке одевать черное платье???

Сл
Славик

Это станет мрачно и может испортить праздник при этом дружу лучше брать холостую хотящих в брак. Чёрный цвет её платья может сказать окружающим что она не рада свадбе и скорбит и желает похоронить свадьбу.

Евгений Кудряшов

Даже невесте можно, все старо, дело вкуса.

Алексей Гавронский

Странно... Сколько раз была в черном-и слова никто не сказал.

Илья Белорус

Слишком мрачно.

Виталий Найпак

Это просто примета, если верите, то не надевайте... коль нет, то пожалуйста.