Valya Kotik

Здравствуйте. Вопрос по поводу спасения друга.

Здравствуйте. Мой друг сбил пешехода, сразу же позвонил товарищу и тот повез пострадавшего в больницу не дозвонившись до скорой, а сам друг покатил мотоцикл домой, оговорюсь что пешеход перемешался по средине правой полосы движения в темное время суток вне населенного пункта, скорость мотоцикла 60 км/ч тормозной путь длинее луча ближнего света фар, и еще момент водитель пытаясь объехать замеченого пешехода не справился с управлением в виду того что под заднее колесо попал то ли песок то ли камень, и сбил пешехода не прямым ударом а в процессе падения

Сергей

в любом случае друг грубо нарушил ПДД, скрывшись с места происшествия. Что же касается уголовной ответственности, то тут многое зависит от тяжести травм и наличия претензий пострадавшего

Антон Сокол

Ну так и в чем же вопрос заключается?

Светлана Курочкина

так как виновник с мотоциклом покинул место дтп доказать что он прав будет сложно. почти невозможно потому что покидать место дтп можно только в малых случаях и если никто не пострадал у вас же обратное. если договоритесь с пострадавшим миром то хорошо, в другом же случае если он напишет на вас заяву придется не мало отвалить экспертам чтобы доказать свою правоту