Лена

Что меня ждет? Штраф или 15 суток?

Вообщем, я перешел дорогу в неположенном месте. Мне дали штраф 500р. Я почему то его не платил. Не знаю почему хотя деньги были. Знаю, что виноват.
Сегодня ходил по повестке в ГАИ там сказали, что будет суд в пн. Меня ждет или 1000 за неуплату штрафа или 15 суток.
А человек законопослушный. Ни одного привода в полицию. Вот только тут поторопился.

Эдвард Гладкий

Оплати и все дела.

Денис

штраф

Ко
Костя

Нет, 15 суток дать никак не могут, а вот штраф в размере 1000 могут (если будешь и дальше не платить -- ставка будет расти)

Василий

Че это "никак не могут"?Могут и 15 суток дать, санкция статьи это предусматривает. Но вряд ли дадут, штраф наиболее вероятен. Зато если будет продолжать в этом же духе, и оплачивать не будете, вас будут штрафовать постоянно, и тогда не исключен и административный арест).

Николай Большой У

На усмотрение суда

Merym Sarybaeva

ст 20.25 КоАП РФ предусматривает как удвоенный штраф, так и административный арест на срок до 15 суток. Суд будет принимать решение о наказании

Олег Щелканов

15 суток тебе, олень.