Юлия Кипяткова

Можно ли ещё сеять перец и помидору на рассаду?

У меня давно уже посеяно всё было. Но до черепенек с рассадой добрался кот. Он перерыл там всё. То что уцелело, я пересадил. Но перец что то плохо приживается. Вянут растения один за другим. В парник я его обычно высаживаю в двадцатых числах мая. Так же и помидору

Жаннулька Анисимова

А что Вы потеряете, если попробуете. В условиях юга я сею и пикирую сразу в грунт. Потому что нет условий распределить домашнее пространство. С пятью листочками они прыгают в открытый грунт, когда тепло (и перец, и томаты) . Вы обретете опыт, раз есть семена и время, а это бесценно, спасибо коту! Надеюсь, он цел?

Алексей Громов

помидоры можно, я для ОГ буду на днях сеять. а перцы если взять самые скороспелые сорта, то тоже думаю реально

Владислав Владислав

У меня (дача на Карельском перешейке) низкорослые помидоры для открытого грунта и для временных укрытий посеяны 1 апреля. 4-го появились первые петельки. Сеял из расчета получить к высадке (в 20-х числах мая - первых числах июня) 50-60-дневную рассаду. Так что сейте смело. Если Вы живете не севернее меня, то и перцы еще созреют, хотя по делу их надо бы сеять на пару недель раньше.

Наталья Соловьева

Вполне можете посеять! Есть же и скороспелые сорта. Я для открытого грунта буду на следующей неделе сеять ( север Подмосковья) и немного прямо в теплицу в конце апреля.. . Будет личный опыт. У меня в прошлом году кошка от первого посева только стебельки оставила.

Ирина Заровная

у меня помидорчики взошли самосевом в теплице, когда рассада была уже высажена, я не стала их выдергивать и оставила для интереса - что будет, так они у меня так быстро взялись за силу и даже плоды дали в конце лета

Julia Belyakova

Попробуйте Лето говорят будет жаркое Поспеют Или зеленые положите на дозаривание

Кристина

Помидоры да перец не знаю.

Иришка Татарникова

Помидоры можно, перец смотря какой, но поздновата.

Татьяна Семенец

🙂
Я на юге, вторую партию, которая 30 дневная пойдет в первых числах мая в грунт, томатов только что пикировала... вполне можно. И перчик сейте, и томаты. Кстати, замечено, что посеянное позже АКТИВНЕЕ развивается, и отстаёт от первой партии не на много.