П!
Просто !!! Душа !!!

Щенок вообще не в какую не хочет воспринимать мои слова!!!

Щенку 2 месяца и неделя. . Писать на пеленку научились очень быстро, команда сидеть далась тоже легко. Недавно она начала кусать все что видит и все что движется. , включая мои пальцы!!!. я уже несколько дней пытаюсь отучить. . Говоря "Николь, нельзя" сначала она вроде понимает и опускает уши. . Но минут через 30 снова начинает, пытаюсь накричать - рычит!! ! Вообще Никак не хочет! ! Что делать? ? Иногда вообще ни в какую не воспринимает, продолжает играться. . Дайте совет

Вы такие странные.. " Не мучать ребенка"??!!Понимаю если бы она кусалась и я не чувствовала. . Но извините меня, кусается совсем не как ребенка, а как огромный доберман) ) очень больно, если ждать еще месяц то я без пальцев останусь 🙂

Владимир Шишкин

Вы в своём уме? 2х-месячный щенок - это совсем маленький ребенок! КАК можно от него требовать сидеть, лежать, стоять, сцать на место.. . дайте ему изучать мир, играть. Сейчас зашугаете и вырастет сухая черствая не эмоциональная, всего боящаяся закомплексованная собака.... Не надо портить.... Придет время и всё будет.

Ирина Гизатова

Блин, возраст такой, когда собани только начинают познавать мир. А это происходит именно так, как Вы описали. Сейчас только последовательность и терпение, замена игрушкой с командой"нельзя".Кусает -сказали "нельзя",сунули игрушку .Взяла - похвалили

София Скляр

А почему он должен понимать слова, если вы его этому не научили. С покусами лучше всего бороться игнором. Кусает - общение прекратили и ушли из комнаты. И сами никогда не играйте руками, а только игрушкой.

Otto Khatamov

Ну а вы как хотели?) ) Вы руками общаетесь, он пастью. А больно потому что силу не расчитывает, и зубы молочные острее коренных. Менять руку на игрушку, командовать "нельзя", можно сжать руку в кулак в его пасти (чтобы ему было неудобно) , ухватить за язык ущипнуть за нос или губу. Только не переусердствуйте!

Natalia Peksheva

2 месяца и неделя! ! Зачем же так мучить собачьего ребёнка! ? Требовать выполнения команд ещё рано, нужно хотя бы месяц подождать. Ничего страшного не будет) Кстати, как ваша собака рычит: злобно или играючи? Если злобно, то вы ее затыркали.. . И я вот не понимаю, что значит "не воспринимает и продолжает играться"? Кто главнее: вы или ваша собака, кто кем должен командовать?

Юлия Богомолова

Господи боже мой! Когда ваш пес вырастит в 3+ года и будет большее время спать, вы будите мечтать что бы он с вами поиграл и покусал вас.

Светик Новикова

В 44-то года можно быть и поумнее

Диана

за кусания двать как следует по морде как и за рычания

Оля Терентьева

Кусается укуси его за ухо! но не БИТЬ а потом отдай на тренировки кинологам тли как там их он еще маленький но молодец что начала с детства приучать надо

Иван Ярыгин

Кусается укуси его за ухо! но не БИТЬ а потом отдай на тренировки кинологам тли как там их он еще маленький но молодец что начала с детства приучать надо

Shamil Mamatov

Собака растет, пробует все на зуб. Укусила-скажите "нельзя", укусите за ухо. Со временем научится вас понимать, а пока это просто неразумный собачий ребенок)

Ма
Марина.

1.Посмотри "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано"
2.Не давай ей доминировать
3. Когда она перестаёт кусать, ни в коем случае не гладь её, в её глазах это как похвала за то что она кусала.
4. Почему люди всё время бьют, оттягивают собак? Есть специальные жесты (которые показывает Цезарь Милано) , которые показывают, что вы более доминантый
5.Вы не должны бояться, вы должны быть уверенным
6.Она не понимает твой слова: "Николь, нельзя", она не знает этого языка. Для неё это просто звуки. И на втором месяце у щенят начинают резаться зубы, купи её игрушку, пусть грызут
7. И ещё раз, посмотри Цезаря Милано, очень поможет;)