Игорь Владимиров

Куры вот уже месяц не несут яиц. . Какие можно добавки (продуктивные) давать им для яйценоскости?

Zgtnz Dfdsfds

Обратите внимание, какого цвета гребни у кур. Если они сероватые, а у кур лезет перо - значит, наступила линька. Добавки типа "Рябушка", "Здравур-несушка" и проч. можете давать, не помешает, а вот нестись будут, когда перелиняют. Кроме того, у разных пород разная яйценоскость, то есть, сколько яиц в год примерно снесет курица. Важны еще такие факторы, как продолжительность светового дня - она должна быть не менее 12 часов. Гуляют ли куры на улице или постоянно находятся в курятнике? Куры, "гуляющие сами по себе", несутся лучше, так как обеспечить их всеми необходимыми веществами через кормушку сложно.

Алеша

рябушка

Юлия Троянова

Вспомните природное происхождение курей!!! После зимы начинается больше света, повышается температура, увеличивается влажность, Появляется много зелени, червяков, букашек-главного корма птиц. Это и есть главный секрет яйценоскости!! ! Помните у птиц есть время для отдыха !
Но можно заставить их работать сверх нормы при помощи химического стимулятора, увеличив в кормах животный белок и лимонную кислоту (катализатор усвоения кальция в организме курицы) Под словами жив. белок я подразумеваю рыбную и мясокостную муку. Пищевую лимонную кислоту можно добавлять в воду для выпойки птицы.

Жека

Вспомните природное происхождение курей!! ! После зимы начинается больше света, повышается температура, увеличивается влажность, Появляется много зелени, червяков, букашек-главного корма птиц. Это и есть главный секрет яйценоскости! ! !Помните у птиц есть время для отдыха !
Но можно заставить их работать сверх нормы при помощи химического стимулятора, увеличив в кормах животный белок и лимонную кислоту (катализатор усвоения кальция в организме курицы) Под словами жив. белок я подразумеваю рыбную и мясокостную муку. Пищевую лимонную кислоту можно добавлять в воду для выпойки птицы.