Полина Маркалова

Рай там где я - как это ?

Sergei Studenikin

Лук. 17:20-21 "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. " Ну как это объяснить, может этот демотиватор поможет понять http://ic.pics.livejournal.com/kpe_moscow/27602945/19003/19003_original.jpg
Т. е. всё кроется во внутреннем состоянии человека.

Александр Ермишко

Первое Царство Иисуса
Вознесшись на небо, Иисус не сразу получил скипетр правления над народами мира (Псалом 109:1). Но все же он получил «царство» с послушными ему подданными. Что это за царство, объяснил апостол Павел: «[Бог] избавил нас [помазанных духом христиан] от власти тьмы и перенес в царство Сына своей любви» (Колоссянам 1:13). Это избавление началось в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда на верных последователей Иисуса был излит святой дух (Деяния 2:1—4; 1 Петра 2:9).
Помазанные духом ученики, выступая в качестве «послов вместо Христа» , послушно начали собирать других, которые должны были стать их «согражданами» в этом духовном царстве (2 Коринфянам 5:20; Эфесянам 2:19; Деяния 1:8). Кроме того, им нужно было оставаться «соединенными одними мыслями и одними рассуждениями» , чтобы пользоваться одобрением своего Царя Иисуса Христа (1 Коринфянам 1:10). Как группа они составляли «верного и благоразумного раба» или класс верного управляющего (Матфея 24:45; Луки 12:42).

Надежда Солодовникова

Спаситель в раю и мы будем раю по вере и делание делание

Надежда Волкова

ты есть здесь и сейчас. и твое состояние это твой выбор. так как ты в некоторой степени автономная светимость

Arkaxa

Ну это как в сауне с бассейном 🙂