Иван

Как присоединить участок?

У меня участок в садоводстве в собственности. Хочу купить соседний не в собственности. Как присоединить его к моему и какие нужны документы?

Дима Тишкин

на соседний ранее возникшее право
Кто владел участком на момент выхода земельного кодекса у них ранее возникшее право

Сроков оформления в собственность нет

Переход права не оформив на того кто владел незаконен хотя кое где и мухлюют сказав так и было но потом бульдозер приезжает

Выход только купить у собственника

Сергей

В Росреестре заказать кадастровый план территории. Если участку присвоен кадастровый номер - Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно узнать, кто собственник. Если кадастрового номера нет или собственник муниципальное образование - заказать межевые работы, поставить на кадастровый учет и обратиться в соответствующий Департамент вашей Администрации с заявлением о предоставлении вам этого участка. Администрация вынесет постановление о предоставлении, Вам этого участка, заключите договор и с ним пойдете в рег палату, получите свидетельство о праве собственности (или аренды).